bilibili如何设置存储目录?

 时间:2026-04-22 08:22:26

1、解锁手机,打开“bilibili”。

bilibili如何设置存储目录?

2、点击头像。

bilibili如何设置存储目录?

3、点击最下方的“设置”按钮。

bilibili如何设置存储目录?

4、点击“离线设置”。

bilibili如何设置存储目录?

5、点击“自定义目录”。

bilibili如何设置存储目录?

6、选择存储位置,点击“确定”。

bilibili如何设置存储目录?

1、1、解锁手机,打开“bilibili”。

2、点击头像。

3、点击最下方的“设置”按钮。

4、点击“离线设置”。

5、点击“自定义目录”。

6、选择存储位置,点击“确定”。


  • PotPlayer模拟TV的输出如何配置为捕获
  • apex英雄怎么开自定义房间
  • 哔哩哔哩怎么关闭大卡自动播放?
  • QQ音乐开启智能煲机
  • ff14雇员怎么开?
  • 热门搜索
    牙髓炎怎么快速止痛 杭州市民卡怎么办理 手心脚心发热是怎么回事 有腹水怎么办 怎么隐藏任务栏 肚子痛是怎么回事 胖头鱼怎么做好吃 怎么治阳痿 苹果手机怎么升级 大写数字怎么写