如何添加华为账号的紧急联系人?

 时间:2026-05-06 22:53:03

1、【设置】:打开手机的设置功能。

如何添加华为账号的紧急联系人?

2、【头像】:在设置页面点击头像。

如何添加华为账号的紧急联系人?

3、【账号与安全】:点击账号与安全。

如何添加华为账号的紧急联系人?

4、【紧急联系人】:点击紧急联系人。

如何添加华为账号的紧急联系人?

5、【添加】:点击下方的添加。

如何添加华为账号的紧急联系人?

6、【添加完成】:在通讯录中选择一位联系人添加即可。

如何添加华为账号的紧急联系人?

如何添加华为账号的紧急联系人?

  • 百度网盘怎么使用指纹登录
  • 地下车库的照明应该如何设计和检测?
  • 土方法祛斑
  • 坐月子吃羊肉串好不好
  • 怎么选择适合自己的手机?
  • 热门搜索
    离别祝福语 柿子不能与什么同吃 才高八斗是什么意思 看图片用什么软件好 龙马精神的意思 research是什么意思 无恙的意思 加湿器什么牌子最好 饯行是什么意思 去迪拜买什么便宜