支付宝查看记账本?

 时间:2026-04-28 00:42:21

1、打开手机,点击[支付宝]APP,进入支付宝首页,找到(记账单),点击它。

支付宝查看记账本?

支付宝查看记账本?

2、钱都花哪去了,点击[我知道了],这是很久没有进入记账本的提示。

支付宝查看记账本?

3、可以看到当前几日的消费与收入明细。

支付宝查看记账本?

4、类别报表,可以看到最大支出的是什么,占比多少,还有消费排名的大致情况。

支付宝查看记账本?

5、然后可以查看当前账户的消费明细。

支付宝查看记账本?

6、点击[月份],可以自由选择月份,然后查看选择月份的消费明细。

支付宝查看记账本?

  • 用友U8+初始化数据库
  • 用友U8操作教程:[7]删除账套
  • 用友软件如何删除帐套?
  • 用友U8操作教程:[40](批量)取消出纳签字
  • 怎样制定一个复习计划
  • 热门搜索
    同治怎么死的 干发帽怎么用 atm机怎么存钱 简历封面怎么制作 苹果手机怎么设置来电视频 蒜头鼻怎么办 身份证件类型怎么填 安卓系统怎么升级 ps怎么抠图换背景 怎么刷黄钻永久免费