华为p30怎么使用密码保险箱

 时间:2026-04-29 05:47:58

1、第一步打开华为p30,点击桌面的设置,如下图所示:

华为p30怎么使用密码保险箱

2、第二步在华为p30设置中,点击安全和隐私,如下图所示:

华为p30怎么使用密码保险箱

3、第三步在华为p30安全和隐私界面,点击密码保险箱,如下图所示:

华为p30怎么使用密码保险箱

4、第四步输入锁屏密码进行验证,进去之后,开启密码保险箱,点击应用管理,  可以选择应用是否开启密码保险箱,开启的囊选没应用可以自动填充开启账号和密码,在下方的账号和密码,点击应用进去,可以看到保存的密码,如下图所示:

华为p30怎么使用密码保险箱

5、第五步华为p30密码保险箱保存应用密码之后,我们再次登录应用的时候,输入账号的时候,可以直接填孝施充,不需要输入,戴兼如下图所示:

华为p30怎么使用密码保险箱

华为p30怎么使用密码保险箱

  • 华为视频怎么切换版本
  • 华为p40怎样删除隐私空间?
  • 华为手机怎样用应用市场更新软件
  • nova2s怎么升级鸿蒙系统
  • 华为多设备怎么协同
  • 热门搜索
    迅雷怎么下载电影 怎么煮粽子 牛肚怎么做 奉献的近义词 cs75怎么样 没精打采的近义词是什么 请求的近义词 气势的近义词 固铂轮胎怎么样 神奇的近义词