手机怎么做附件简历

 时间:2026-05-04 06:21:48

1、打开手机微信,选择“QQ邮箱提醒”,点击左下角“写邮件”。

手机怎么做附件简历

2、填写好自己简历需要发送的联系人信息及主题内容。

手机怎么做附件简历

3、点击“附件”一栏进入文件管理,找到简历文件并点击。

手机怎么做附件简历

4、待附件上传完成后发送即可。

手机怎么做附件简历

5、总结如下。

手机怎么做附件简历

  • 手机怎么做附件简历
  • 附件简历怎么做
  • 如何用邮箱做附件简历
  • BOSS直聘如何制作附件简历
  • BOSS直聘附件简历如何发送到邮箱
  • 热门搜索
    乐而雅卫生巾怎么样 炉甘石治湿疹怎么样 英雄联盟怎么跳舞 贪婪的近义词 脸上的红血丝怎么消除 方脸适合什么发型 怎么用纸折玫瑰花 国家博物馆门票 怎么制作软件 匀称的近义词