苹果手机相机设置在哪里

 时间:2026-04-21 16:12:23

1、首先打开手机的设置。

苹果手机相机设置在哪里

2、点击“相机”选项,跳转页面后即可看到相机的所有设置。

苹果手机相机设置在哪里

3、点击“保留设置”可以开启保存相机模式,滤镜和光效,实况照片。

苹果手机相机设置在哪里

4、返回相机设置,可开启网格和扫描二维码功能,点击录制视频,可选择视频的像素和帧数。

苹果手机相机设置在哪里

5、点击“格纸”,可选择相机的拍照格式,还可以开启HDR模式和保留正常曝光的照片。

苹果手机相机设置在哪里

  • 苹果相机怎么设置?
  • 怎么开启苹果手机相机模式?
  • 苹果手机相机怎样设置
  • 苹果手机相机怎么设置效果最佳
  • 苹果手机相机设置在哪里设置
  • 热门搜索
    如何写情书 如何聊天 如何过性生活 如何转运 赛尔号泰坦怎么打 天津旅游景点大全 亲爱的你在哪里歌词 异地离婚手续如何办理 如何煎牛排 鄂f是哪里的车牌