微信怎么不让朋友圈的视频在移动网络下自动播放

 时间:2026-04-22 16:54:35

1、在微信中,点击”我“。

微信怎么不让朋友圈的视频在移动网络下自动播放

2、点击”设置“。

微信怎么不让朋友圈的视频在移动网络下自动播放

3、在设置页面,点击”通用“。

微信怎么不让朋友圈的视频在移动网络下自动播放

4、在通用页面,点击”照片、视频、文件和通话“。

微信怎么不让朋友圈的视频在移动网络下自动播放

5、点击”移动网络下视频自动播放“后的开关,使它变为灰色。

灰色为关闭。

微信怎么不让朋友圈的视频在移动网络下自动播放

  • 微信如何关闭移动网络下朋友圈视频自动播放?
  • 怎么把微信朋友圈在移动网络下视频自动播放
  • 微信怎么设置移动网络下自动播放朋友圈视频
  • 微信如何开启移动网络下朋友圈视频自动播放
  • 微信怎么关闭朋友圈视频在移动网络下自动播放
  • 热门搜索
    旅行先祖的回忆在哪里 如何学好高中数学 基金如何赚钱 如何学好历史 华为无线路由器 我的电脑在哪里找 雅漾防晒霜怎么样 如何增强体质 青岛崂山旅游攻略 藏红花泡水喝的功效