微信怎样解除实名认证

 时间:2026-05-01 18:07:41

1、打开【微信】APP

点击【我】---【钱包】,如下图。

微信怎样解除实名认证

2、点击【支付安全】

在打开的钱包界面里,点击右上角的【…】,在弹出的菜单中,点击【支付安全】。

微信怎样解除实名认证

3、注销微信支付

进入到【支付安全】界面后,向下拉到最下方,点击【注销微信支付】。

微信怎样解除实名认证

4、余额提现

有余额,需要先将余额提出来后才可以进行注销,如下图,可以看到有0.76的余额,点击图中【提现】。

微信怎样解除实名认证

5、解绑所有银行卡

当提现完成后银行卡里保存了多张银行卡,需要先解除,点击【解绑所有银行卡】,进行删除完成后,返回到【注销微信支付】页面,点击【确认注销】。

微信怎样解除实名认证

  • 银行卡可以跨区域的修改绑定的手机号码吗
  • 微信更换实名好友会消失吗
  • 怎么注销微信支付
  • 微信怎么更换实名认证
  • 怎样注销自己名下的微信
  • 热门搜索
    嗓子发痒想咳嗽是怎么回事 世界上最好吃的东西 鸡翅根的做法大全家常 端午节的诗句古诗大全 周公解梦大全原版 ppt怎么加背景音乐 我爱你日语怎么写 剪纸手工制作大全图片 花怎么画简笔画 起亚秀尔怎么样