支付宝记账本怎么开启

 时间:2026-04-22 09:58:24

1、打开支付宝在首页页面,我们直接点击【全部】;

支付宝记账本怎么开启

2、进入全部应用界面,我们需要点击进入【记账本】;

支付宝记账本怎么开启

3、进入记账本界面,我们需要点击【同意协议并进入记账本】;

支付宝记账本怎么开启

4、在同步“我的账本”数据中选择点击【同意】;

支付宝记账本怎么开启

5、在记账本申请界面,直接点击【同意】;

支付宝记账本怎么开启

6、开启成功,这样就成功开启记账本了。

支付宝记账本怎么开启

  • 支付宝在哪记账本
  • 支付宝消息盒子关闭的消息怎么打开
  • 支付宝在哪开启新消息通知
  • 支付宝怎么使用记账功能
  • 支付宝我的界面如何删除一些功能
  • 热门搜索
    体育彩票怎么玩 后宫动漫大全 企业宗旨大全 塌鼻梁怎么办 绣花鞋垫图案大全 崇州旅游景点大全 输卵管不通怎么办 辽宁师范大学怎么样 结婚证怎么办 草鱼怎么做才好吃