如何停用乐嗨直播消息提示音

 时间:2026-04-23 04:55:59

1、手机打开“乐嗨直播”App,乐嗨直播主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何停用乐嗨直播消息提示音

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用乐嗨直播消息提示音

3、设置界面点击“消息提示音”后面的圆点

如何停用乐嗨直播消息提示音

4、“消息提示音”后面的圆点变为灰色即表示停用乐嗨直播消息提示音成功

如何停用乐嗨直播消息提示音

  • 嗨呀如何停用消息通知震动提示
  • 乐嗨直播如何停用开启听筒模式
  • 乐嗨直播如何启用消息提示音
  • 如何停用嗨呀消息通知声音提示
  • 去嗨直播如何停用使用3G/4G观看直播
  • 热门搜索
    玫瑰花怎么叠 凌度行车记录仪怎么样 奶水不足怎么办 拔丝山药怎么做 怎么查学历 使命召唤11怎么滑行 美图秀秀怎么去水印 羽字五笔怎么打 未婚先孕怎么办 体温怎么写