苹果按键音怎么设置

 时间:2026-04-23 05:02:53

1、工具栏打开系统设置

在手机的软件菜单工具栏中,打开手机的系统设置功能选项。

苹果按键音怎么设置

2、设置声音与触感

下滑屏幕,找到并点击声音与触感的功能选项设置。

苹果按键音怎么设置

3、打开按键音的开关

在声音与触感的功能选项设置中打开下方按键音的开关即可。

苹果按键音怎么设置

  • 怎么关闭苹果手机键盘打字声音
  • 苹果手机按键声音怎么设置
  • 苹果手机提示音怎么关闭
  • 苹果手机打字嗒嗒的声音如何关闭
  • 苹果手机开启按键音如何设置
  • 热门搜索
    怎么炖鱼 电视投屏怎么设置 专柜验货怎么验 鸽子汤怎么炖 只有纯牛奶怎么做奶油 胀气怎么办快速解决 臀围怎么测量 杨康怎么死的 狐臭怎么治疗 肾疼是怎么回事