怎样关闭网易新闻变换地点弹出窗提示

 时间:2026-04-24 14:51:58

1、首先打开网易新闻APP,如下图,点击下方的“未登录”选项 

怎样关闭网易新闻变换地点弹出窗提示

2、打开如下图界面,选择界面左上角的设置图标,点击打开

怎样关闭网易新闻变换地点弹出窗提示

3、打开如下图界面,选择网络设置选项,点击打开

怎样关闭网易新闻变换地点弹出窗提示

4、打开如下图界面,选择头条栏目下地点更换弹窗选项,依次点击关闭后面的 开关,这就关闭了更换地点弹出框了。

怎样关闭网易新闻变换地点弹出窗提示

5、到此,关闭网易新闻变换地点弹出窗提示已经完成了。

  • 一日三餐如何安排
  • yy语音如何更换聊天泡泡样式?
  • 黄蔗糖乡村蛋糕
  • 鼻孔特别干怎么办
  • 关于Tip N Tell防倾斜标签的简单说明
  • 热门搜索
    麦粒肿怎么治疗 腰肌劳损怎么恢复 苹果手机下载不了软件怎么办 农家小炒肉的家常做法 水果布丁的做法 萝卜牛腩的做法 蒜苔的做法 筋饼的做法视频 油焖尖椒的家常做法 火锅鱼的做法