知乎怎么关闭私信通知功能

 时间:2026-04-22 15:16:08

1、打开我的栏目

进入应用主页后,打开右下角我的栏目。

知乎怎么关闭私信通知功能

2、展开设置频道

展开右上方设置的频道。

知乎怎么关闭私信通知功能

3、点击推送通知设置目录

点击推送通知设置的目录。

知乎怎么关闭私信通知功能

4、关闭有人发私信给我项目即可

关闭“有人发私信给我”的项目右边的开关,即可关闭私信通知功能。

知乎怎么关闭私信通知功能

  • 男人出轨时到底会有哪些真实心理?
  • 生活中黄瓜有哪些用途?
  • 平底锅烤鱼(鱼香)的做法
  • 交通事故拍照标准
  • 吃完蛋糕后怎样不发胖
  • 热门搜索
    婴儿吐奶是什么原因 什么奶粉比较好 吃海参有什么好处 timer是什么意思 cmo是什么职位 美丽诺羊毛是什么 doing是什么意思 汽车eco是什么意思 continue是什么意思 687是什么意思