微信黑名单在哪里

 时间:2026-04-28 13:01:16

1、加入黑名单

进入微信,打开你要拉黑的微信好友资料,好友个人资料页面点击右上角三个点图标,进入资料设置,点击加入黑名单选择确定。

微信黑名单在哪里

2、打开隐私设置

退出好友名片,打开微信设置页面,选择页面隐私这一栏选项点击打开。

微信黑名单在哪里

3、查看黑名单好友

进入隐私页面点击通讯录黑名单这一选项点击打开,即可进入微信黑名单页面查看黑名单好友。

微信黑名单在哪里

  • 微信怎么看黑名单
  • 微信里黑名单的人怎么找到
  • 微信黑名单怎么恢复好友
  • 微信怎么拉黑对方
  • 微信怎么拉黑好友
  • 热门搜索
    记事本怎么保存 黄山景区门票 凉拌粉丝 拉血是怎么回事不疼 炒河粉怎么做好吃 被毒蚊子咬了怎么办 广东省旅游 凉拌面 凉拌海带丝 厦门工商旅游学校