小米手机单手模式怎么设置?

 时间:2026-04-25 14:12:32

1、在手机设置中,点击更多设置的选项。

小米手机单手模式怎么设置?

2、在更多设置中,点击单手模式的选项。

小米手机单手模式怎么设置?

3、将启用单手模式后面的开关打开。

小米手机单手模式怎么设置?

4、在下面勾选屏幕尺寸,一般以3.5寸为宜。使用主屏幕键左右滑动即可切换到单手屏幕。

小米手机单手模式怎么设置?

  • opera如何开启扩展的使用情况统计
  • 小米手机触屏震动关闭的教程
  • 红米note12pro如何恢复出厂设置
  • 如何发掘你自己的歌声
  • 小米平板4 怎样把云端图片以原图品质下载?
  • 热门搜索
    动车是什么 空方和多方是什么意思 多汗是什么原因 猫的尾巴有什么作用 墨守成规是什么意思 囫囵吞枣是什么意思 领事馆是干什么的 什么是黄体破裂 什么是体外受精 残值是什么意思