苹果手机怎样设置单手键盘?

 时间:2026-04-22 14:01:48

1、首先打开输入键盘,如下图所示;

苹果手机怎样设置单手键盘?

2、然后长按左下角的地球标志,如下图所示;

苹果手机怎样设置单手键盘?

3、接着就可以看到已经调出单手键盘,如下图所示;

苹果手机怎样设置单手键盘?

4、再选择适合自己的单手键盘,左边或者右边都可以,如下图所示;

苹果手机怎样设置单手键盘?

5、这样设置方便单手操作手机打字,适用于手机屏幕大的机型。

  • 怎样开启iphone提醒事项即时通知?
  • 苹果手机怎样打开引导式访问
  • 苹果在哪调整滑动光标速度?
  • 苹果右上角信号分两层怎么设置?
  • iphone13如何关闭摇动以撤销
  • 热门搜索
    断袖是什么意思 闲游的意思 空调能效等级是什么意思 character是什么意思 周三祝福短信 双轨制是什么意思 生日祝福语搞笑 100万投资什么 以药补医什么意思 奥运会什么时候举行