钉钉如何关闭看看功能?

 时间:2026-04-24 00:07:03

1、打开app之后,直接进入【我的】界面,找到设置选项点击进去

钉钉如何关闭看看功能?

2、在设置菜单栏中,找到通用选项,点击进去。

钉钉如何关闭看看功能?

3、在通用菜单栏中,找到看看设置选项,点击进去。

钉钉如何关闭看看功能?

4、在看看设置菜单栏中,将最顶部的看看入口关闭,个人界面中看看选项就消失了。

钉钉如何关闭看看功能?

钉钉如何关闭看看功能?

  • 钉钉怎么关闭看看入口?
  • 钉钉怎么关闭看看功能
  • 钉钉怎么关闭看看入口
  • 钉钉看看如何关闭?
  • 钉钉上的看看怎么关闭
  • 热门搜索
    厦门旅游年卡 手术疤痕怎么去除 电脑连接电视怎么设置 鲜奶油怎么做 滥觞怎么读 wifi怎么连接电脑 韶山旅游 '怎么打 贵州省旅游地图 济源旅游