怎么查看iphone电池最大容量百分比#校园分享#

 时间:2026-04-23 15:02:06

1、手机应用程序桌面中,点击设置图标。

怎么查看iphone电池最大容量百分比#校园分享#

2、进入设置菜单,点击电池。

怎么查看iphone电池最大容量百分比#校园分享#

3、电池设置菜单中,点击电池健康。

怎么查看iphone电池最大容量百分比#校园分享#

4、电池健康页面,可以查看当前电池最大容量。iPhone电池最大容量掉到99%的速度较快。

最大容量100%-80%,都属于电池的正常期,低于80%可以考虑更换电池。

怎么查看iphone电池最大容量百分比#校园分享#

  • 苹果手机怎么开启免费拨打服务
  • 苹果黑屏有声音不亮屏怎么回事
  • 苹果11防水吗
  • iphone如何通过wifi传输视频到暴风影音网页传片
  • 苹果在哪设置关闭锁定屏幕时允许使用Siri呢?
  • 热门搜索
    芥菜的功效与作用 校运动会广播稿 什么是集合竞价 中小学生安全知识 香油的功效与作用 重阳节喝什么酒 炎可宁片是治什么的 什么叫越位 小米的功效与作用 有氧运动是什么