今日头条怎么关闭打开下列站点自动进入阅读模式

 时间:2026-04-23 12:18:32

1、点击我的

我们进入到今日头条首页,点击右下角我的。

今日头条怎么关闭打开下列站点自动进入阅读模式

2、点击齿轮图标

在我的界面,点击右上角的齿轮图标。

今日头条怎么关闭打开下列站点自动进入阅读模式

3、点击阅读模式设置

在栏目中找到阅读模式设置,我们点击进入。

今日头条怎么关闭打开下列站点自动进入阅读模式

4、关闭打开下列站点时自动进入阅读模式按钮

在页面上找到打开下列站点时自动进入阅读模式,我们关闭右边的按钮即可。

今日头条怎么关闭打开下列站点自动进入阅读模式

  • 百度如何开启畅读模式
  • 百度APP如何开启开启网页小说畅读服务模式?
  • 手机阅读模式如何关闭?
  • 百度手机浏览器如何关闭网页小说畅读服务
  • iPhoneX如何关闭百度app自动切换畅读模式?
  • 热门搜索
    股骨头坏死治疗方法 家常菜菜谱大全 最佳怀孕时间和方法 汽车购置税怎么计算 离婚证怎么办 儿歌大全100首连播 带鱼怎么做好吃又简单 八爪鱼怎么洗 数列求和方法 固定资产折旧方法