微信怎么群发信息呢

 时间:2026-05-04 10:05:54

1、打开微信,点击右下角“我”,点击“设置”

微信怎么群发信息呢

微信怎么群发信息呢

2、选择“通用”

微信怎么群发信息呢

3、选择“功能”

微信怎么群发信息呢

4、点击”群发助手“,选择”开始群发“,”新建群发“

微信怎么群发信息呢

微信怎么群发信息呢

微信怎么群发信息呢

5、选择你要群发的好友,点右边的方框就好。完成后点击”下一步“

微信怎么群发信息呢

6、输入你要群发的内容,点击发送

微信怎么群发信息呢

  • 微信怎么群发信息
  • 微信怎样群发信息呢?
  • 微信如何群发信息(群发祝福短信)
  • 微信群怎么@所有人
  • 微信公众号怎么弄
  • 热门搜索
    办公室减肥坐姿 玉珠贤减肥瑜伽 上夜班怎么保养皮肤 古墓丽影10攻略 摩托车离合器怎么调 有效减肥方法 延安旅游攻略 不朽之旅攻略流派推荐 红烧大排的家常做法 减肥项目加盟