vivo手机底部三个按键怎么设置

 时间:2026-04-22 03:38:54

1、点击设置

在手机上找到【设置】图标并打开页面,如图所示。

vivo手机底部三个按键怎么设置

2、点击系统导航

在页面中,点击【系统导航】,如图所示。

vivo手机底部三个按键怎么设置

3、设置导航键

进入页面后,点击【导航键】,手机底部就出现了三个按键,如图所示。

vivo手机底部三个按键怎么设置

  • iQOO10怎样设置熄屏显示
  • vivo手机怎样更改设备的名称
  • vivo充电设置一直显示小数点?
  • vivo手机怎么开启长按识别
  • iqoo手机侧边栏如何添加应用?
  • 热门搜索
    超级为什么 微信朋友圈怎么发文字 刚刚怀孕10天怎么打掉 怎么截屏 邹怎么读 华为手机怎么分屏 身份证丢了怎么办 微信自动扣费怎么关闭 肺结节是怎么回事 羊毛衫缩水了怎么办