如何查询社保卡信息

 时间:2026-04-24 02:39:33

1、点击钱包

登录手机个人微信,选择微信页面中右下角的【我】。找到【钱包】一栏按钮,并点击进入。

如何查询社保卡信息

2、点击城市服务

找到【城市服务】这一栏,点击之后系统会自动定位我们所在的城市。

如何查询社保卡信息

3、点击社保查询

如果当地的社保局开通了微信服务窗口,参保人就可以查询社保的相关情况了,然后直接点击【社保查询】。

如何查询社保卡信息

  • 怎么查社保卡在哪里
  • 怎么进行社保卡信息查询
  • 社会保障卡查询个人账户查询
  • 怎样用身份证号查询社保卡号
  • 社会保障卡怎么查询
  • 热门搜索
    孩子注意力不集中怎么办 狗吐了怎么回事 卫生间漏水怎么处理 做梦掉牙怎么回事 空心菜怎么做好吃 square怎么读 微信怎么发纯文字 煎豆腐怎么不粘锅 被猫咬了怎么办 网上怎么交违章罚款