快手极速版如何启用戳一下消息通知

 时间:2026-04-23 14:18:42

1、手机打开“快手极速版”App,快手极速版主界面点击左上角的“三”打开个人中心界面

快手极速版如何启用戳一下消息通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

快手极速版如何启用戳一下消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

快手极速版如何启用戳一下消息通知

4、通知设置界面点击“戳一下”后面的圆点

快手极速版如何启用戳一下消息通知

5、“戳一下”后面的圆点变为蓝色即表示快手极速版启用戳一下消息通知成功

快手极速版如何启用戳一下消息通知

  • 快手怎么取消推荐给通讯录人
  • 快手公开关注和粉丝列表设置怎么开启?
  • 快手怎么开启戳一 下消息通知
  • 如何删除快手里面的一个联系人?
  • 快手怎么让人不允许通过手机号找到我
  • 热门搜索
    ipad下载的文件在哪里 来月经腰酸怎么回事 福建厦门旅游攻略 哪里可以去纹身 长深高速是哪里到哪里 杨颖是哪里人 渝d是哪里的车牌 美国旅游网 石柱旅游 如何取个好名字