网易云音乐APP上如何获取星评证书

 时间:2026-04-22 14:00:41

1、在网易云音乐APP歌曲播放页面,点击【评论】图标。

网易云音乐APP上如何获取星评证书

2、进入评论页面,点击右上角的【星评馆】。

网易云音乐APP上如何获取星评证书

3、随后,在星评证书页面,点击【证书获取条件】。

网易云音乐APP上如何获取星评证书

4、结果展示:在歌曲评论区参与星评馆主题活动,解锁荣誉身份,即可获得证书。

网易云音乐APP上如何获取星评证书

  • 网易云怎么删掉我的声音
  • 网易云音乐怎么申请成为音乐人
  • 网易云音乐APP云贝推歌怎么使用
  • 网易云音乐如何下架歌曲/专辑
  • 网易云音乐一起听怎么添加歌曲
  • 热门搜索
    孕妇尿频是怎么回事 包工头怎么赚钱 ip冲突怎么解决 如何祛除青春痘 如何上传照片到电脑 cpi是什么意思啊 紫金矿业股票怎么样 如何查询银行卡的余额 中元节是什么节日 怎么下载阿里旺旺