支付宝怎么查看亲情卡余额

 时间:2026-04-22 02:54:11

1、进入支付宝app里,点击亲情卡。

支付宝怎么查看亲情卡余额

2、然后再选择点击添加的亲情著孝卡。

支付宝怎么查看亲情卡余额

3、用当月总额度,减去已使用的额度,就是剩余常各的金额了,也可以点击查看消费额度,点击消费记录。

支付宝怎么查看亲情卡余额

4、在消费记录的页面里,点击亲情卡没罪始的消费记录信息。

支付宝怎么查看亲情卡余额

  • 支付宝亲情卡的额度在哪看
  • 怎么看亲属卡余额
  • 怎么看亲情卡余额
  • 支付宝中亲情卡剩余额度如何查询
  • 亲属卡怎么看剩余额度
  • 热门搜索
    淘宝店铺怎么开 微商怎么做 wifi连接上不能上网怎么办 鲇怎么读 孕妇血糖偏高怎么办 五笔怎么打 马云怎么了 右肩膀酸痛是怎么回事 固元膏做法 纨怎么读