红米手机何如关闭负一屏

 时间:2026-04-22 12:14:01

1、首先点击桌面的“设置”图标

红米手机何如关闭负一屏

2、然后在设置界面中点击“桌面”选项

红米手机何如关闭负一屏

3、最后在新的界面里将“智能助理”右边的开关滑块滑到左边即可

红米手机何如关闭负一屏

4、总结:

1、首先点击桌面的“设置”图标

2、然后在设置界面中点击“桌面”选项

3、最后在新的界面里将“智能助理”右边的开关滑块滑到左边即可

  • 红米手机怎么关闭负一屏
  • 小米手机如何关闭锁屏右滑控制中心
  • 红米手机在哪里关闭负一屏?
  • 小米手机桌面右滑怎么关闭
  • 红米手机负一屏怎么取消
  • 热门搜索
    蜡笔英语怎么读 清蒸鲈鱼怎么做 闩怎么读 逆行怎么扣分和罚款 生育险怎么报销 奢侈怎么读 男人为什么会硬 gta5飞机怎么开 马卡龙为什么那么贵 鱼线怎么绑在鱼竿上