手机微信如何找回账号密码

 时间:2026-04-22 17:25:26

1、在微信页面下方找到“我”,点击打开。

手机微信如何找回账号密码

2、在我页面中最下方点击打开“设置”页面。

手机微信如何找回账号密码

3、在设置页面最上方点击打开“账户与安全”页面。

手机微信如何找回账号密码

4、在账户与安全页面点击打开“微信安全中心”页面。

手机微信如何找回账号密码

5、在页面中点击“找回账号密码”,之后根据提示找回账号密码即可。

手机微信如何找回账号密码

  • 微信密码忘了怎么办
  • 微信密码忘记了怎么登录微信
  • 微信密码忘记了怎么找回
  • 找回密码最简单的方法
  • 微信怎么找回登录密码
  • 热门搜索
    宇都宫紫苑番号大全 美的燃气灶怎么样 车子保险怎么买 婴儿奶瓶怎么选 赛罗奥特曼图片大全 舞蹈图片大全 email地址怎么写 葡萄籽油怎么吃 公司形象墙图片大全 我的世界物品id大全