如何开启腾讯视频自动跳过片头片尾功能?

 时间:2026-05-06 02:01:16

1、选择腾讯视频APP

打开手机桌面,选择找到腾讯视频。

如何开启腾讯视频自动跳过片头片尾功能?

2、选择个人中心

在腾讯视频首页,选择底部最右侧的个人中心。

如何开启腾讯视频自动跳过片头片尾功能?

3、选择设置

打开腾讯视频个人中心,找到设置。

如何开启腾讯视频自动跳过片头片尾功能?

4、选择自动跳过片头片尾

打开腾讯视频设置,找到自动跳过片头片尾功能,点击开启,这样就设置完成啦。

如何开启腾讯视频自动跳过片头片尾功能?

  • 腾讯视频不会自动跳过片头片尾了怎么办
  • 腾讯视频怎么自动跳过片头片尾?
  • 腾讯怎么跳过片头片尾
  • 腾讯视频怎么跳过片头片尾
  • 腾讯视频怎么跳过开头和结尾
  • 热门搜索
    喜欢一个人怎么办 桃花怎么画 脚麻怎么办 离职原因怎么写最合适 日语我爱你怎么说 怎么做蛋炒饭 被蜈蚣咬了怎么办 猪肚怎么洗 想吐吐不出来怎么办 失恋了怎么办