如何在微信朋友圈发长视频?

 时间:2026-05-04 10:10:09

1、在“我”选项中点击“收藏”。

如何在微信朋友圈发长视频?

2、点击右上角的“+”按钮。

如何在微信朋友圈发长视频?

3、点击左下角的“图片”按钮。

如何在微信朋友圈发长视频?

4、勾选一个超过十秒的视频,点击“完成”。

如何在微信朋友圈发长视频?

5、点击右上角的三个点按钮,选择“分享到朋友圈”。

如何在微信朋友圈发长视频?

6、输入自己的想法后,点击“发表”即可。

如何在微信朋友圈发长视频?

7、总结如下。

如何在微信朋友圈发长视频?

  • 如何用微信发长视频到朋友圈?
  • 怎么把长视频发到朋友圈里
  • 朋友圈怎么发长视频?
  • 微信朋友圈怎么发长视频
  • 微信朋友圈怎么发长视频?
  • 热门搜索
    冰红茶怎么做 观致汽车怎么样 打印机脱机状态怎么解除 经常便秘怎么调理 江西科技师范大学怎么样 大栅栏怎么读 广汽传祺gs8怎么样 眼皮松弛怎么办 腹肌怎么练最快 大米粥怎么做好吃