抖音App视频清晰度怎么调节

 时间:2026-04-22 11:44:33

1、打开抖音APP,进入我的页面,点击右上角“三条横线”。

抖音App视频清晰度怎么调节

2、在主页侧边栏中点击“设置”选项。

抖音App视频清晰度怎么调节

3、在设置页面点击“通用设置”选项。

抖音App视频清晰度怎么调节

4、在通用设置页面点击“画质调节”选项。

抖音App视频清晰度怎么调节

5、进入画质调节页面,即可选择视频清晰度。

抖音App视频清晰度怎么调节

  • 抖音火山版怎么降低画质
  • 如何进入抖音规则中心页面?
  • iPhone手机怎么设置打开自动亮度调节功能
  • 抖音立体相册怎么拍
  • 如何设置抖音上很火的微信聊天置顶文字
  • 热门搜索
    快速壮阳方法 双下巴怎么办 尼桑车型大全 别墅设计图纸及效果图大全 公主故事大全童话故事 前列腺增生的治疗方法 刀妹怎么玩 家庭腌咸鸡蛋的土方法 缩小鼻翼的方法 我的世界音符盒怎么做