苹果手机怎么将英文设置成中文

 时间:2026-05-06 17:21:34

1、首先打开设置,点击General。

苹果手机怎么将英文设置成中文

2、然后点击Language &Ragion。

苹果手机怎么将英文设置成中文

3、再点击iPhone Language,选中简体中文,然后点击Done。

苹果手机怎么将英文设置成中文

4、经过几秒的系统更改后,手机语言即可改为简体中文了。

苹果手机怎么将英文设置成中文

5、以上是对苹果手机怎么将英文设置成中文的总结。

苹果手机怎么将英文设置成中文

  • 视频会议中MCU的作用是什么
  • 苹果手机显示无服务怎么解决
  • 苹果手机恢复出厂设置在哪里
  • 如何用iPhone手机下载糖果传奇
  • 解决iPhone 2G无法激活(iOS 3.1.3 跳过激活)
  • 热门搜索
    cf怎么改名字 喉咙痒怎么办 你怎么舍得我难过吉他谱 淘宝店铺怎么装修 使命召唤战区怎么下载 明天用英语怎么说 虱子怎么治 怎么治打嗝 qq关联怎么设置 大学英语怎么说