iphone苹果手机微信如何添加本地动态表情

 时间:2026-04-22 05:03:55

1、第一种方法:在聊天框里按住动态表情-添加到表情。

iphone苹果手机微信如何添加本地动态表情

2、第二种方法添加本地动态表情,打开微信-点击“我”-表情

iphone苹果手机微信如何添加本地动态表情

3、点击右上角的设置

iphone苹果手机微信如何添加本地动态表情

4、添加的表情

iphone苹果手机微信如何添加本地动态表情

5、点击+号,如图:

iphone苹果手机微信如何添加本地动态表情

6、进到相册胶卷添加动态表情即可。

iphone苹果手机微信如何添加本地动态表情

  • 苹果手机突然不能扫码怎么回事
  • 苹果手机如何隔空投送?
  • 如何使用苹果手机中的引导式访问,保护隐私。
  • 梦想城镇如何进行建造船只?
  • iPhone怎么设置开启自动填充密码
  • 热门搜索
    运费险怎么设置 植物是怎么传播种子的 脂肪肝如何治疗 新耳机如何煲机 卫生许可证在哪里办 如何清理电脑垃圾 如何做表格 中山大学在哪里 怎么样可以缓解痛经 苹果手机怎么设置时间