闲鱼自行发货后如何填写物流信息

 时间:2026-04-28 06:00:33

1、打开闲鱼找到需要发货的订单,点击订单后的【去发货】

闲鱼自行发货后如何填写物流信息

2、进入到如下页面,点击【已邮寄填单】

闲鱼自行发货后如何填写物流信息

3、然后,点击扫描图标,将手机对准快递单条形码扫描

闲鱼自行发货后如何填写物流信息

4、扫描出快递单号和快递公司,再点击【确认提交】。

闲鱼自行发货后如何填写物流信息

5、页面上弹出一个窗口,点击【确认】

闲鱼自行发货后如何填写物流信息

1、1、打开闲鱼找到需要发货的订单,点击订单后的【去发货】

2、点击【已邮寄填单】

3、然后,点击扫描图标,将手机对准快递单条形码扫描

4、扫描出快递单号和快递公司,再点击【确认提交】

5、页面上弹出一个窗口,点击【确认】

  • 闲鱼上怎么标注卖掉了
  • 闲鱼怎样填快递单号发货
  • 闲鱼交易的钱在哪里
  • 闲鱼发货后对方要求退款怎么办
  • 闲鱼怎么取消交易订单
  • 热门搜索
    月经期间吃什么减肥 红酒减肥 我的世界船怎么造 玉米减肥 顺辉瓷砖质量怎么样 西红柿怎么吃减肥 外伶仃岛攻略 万分之五怎么写 球球大作战攻略 中午吃什么减肥