微博App怎么设置不再接受粉丝群消息

 时间:2026-04-23 22:14:38

1、在应用中,点击下方的“消息”。

微博App怎么设置不再接受粉丝群消息

2、点按右上角的齿轮图标。

微博App怎么设置不再接受粉丝群消息

3、选中快捷菜单中的“消息设置”选项。

微博App怎么设置不再接受粉丝群消息

4、找到“我的粉丝群”。

微博App怎么设置不再接受粉丝群消息

5、点击“接收粉丝群消息”旁边的按钮。

微博App怎么设置不再接受粉丝群消息

6、在提示框中,选中“关闭”,就不会再接受新的粉丝群消息。

微博App怎么设置不再接受粉丝群消息

  • 微博可以私密吗
  • 新浪微博设置“所有人可评论我的微博”的步骤?
  • 微博如何使用博文头条
  • 微博如何关闭私信和群推送消息提醒
  • 新浪微博怎么@别人?
  • 热门搜索
    期货怎么炒 拍照片怎么摆动作 怎么注册微信账号 银行存款利率怎么算 罗宋汤怎么做 正当防卫4怎么设置中文 怎么治疗痔疮 纲手怎么死的 蒜泥茄子怎么做 腰间盘膨出怎么治