微信中在哪里设置消息提示声音?

 时间:2026-04-23 09:18:23

1、先在手机主页面找到微信软件,然后打卡微信。

微信中在哪里设置消息提示声音?

2、进入微信之后,选择右下角的“我”。

微信中在哪里设置消息提示声音?

3、进入“我”之后,我们选择最下面的“设置”。

微信中在哪里设置消息提示声音?

4、点开“设置”之后,有一个新消息提醒,点开。

微信中在哪里设置消息提示声音?

5、然后找到新消息提醒里的声音与振动,点击新消息系统设置。

微信中在哪里设置消息提示声音?

6、然后在新信息通知里,就能设置是否开启微信的通知声音,以及通知声音的类型。

微信中在哪里设置消息提示声音?

  • 微信语音和视频通话来电铃声怎么关闭
  • 微信铃声在哪里设置
  • 微信来电铃声的设置方法
  • 单独设置一个人的来电铃声
  • 微信好友专属铃声怎么设置
  • 热门搜索
    word分数怎么输入 初三复读怎么申请 奇瑞汽车怎么样 舒筋健腰丸效果怎么样 铁皮枫斗怎么吃 我的世界怎么做飞机 耳膜破了怎么办 海信3d眼镜怎么用 婴儿拉绿屎怎么办 怎么注册域名