一个手机怎么下载两个微信

 时间:2026-04-25 21:05:26

1、打开应用分身:以安卓手机为例,现在的手机基本上都有应用分身功能。

一个手机怎么下载两个微信

2、打开手机“设置”,找到“高级功能”。

一个手机怎么下载两个微信

3、打开之后点击“应用分身”。

一个手机怎么下载两个微信

4、选择“微信”,这样就完成了一个手机上两个微信的体验。

一个手机怎么下载两个微信

5、要注意的是,有些手机可能在“应用管理”里。

一个手机怎么下载两个微信

6、下载多开助手:如果手机没有应用分身功能,可以在手机应用商店搜索“多开助手”。

一个手机怎么下载两个微信

7、根据需求下载微信多开或应用多开,这样就完成了一个手机两个微信的操作。

一个手机怎么下载两个微信

8、总结如下。

一个手机怎么下载两个微信

  • 一个手机怎么下载两个微信
  • 怎么弄第二个微信
  • 一部手机下载两个微信怎么下载
  • 怎么下载两个微信
  • 一个手机怎么下载两个微信
  • 热门搜索
    球球大作战攻略 计斗四神鼎攻略 营养师怎么报考 给去世的人烧纸怎么写 微山湖旅游攻略 黑咖啡真能减肥吗 黄龙溪古镇旅游攻略 延禧攻略资源 承德旅游攻略必玩的景点 凤凰古城自助游攻略