三星手机上的云便签APP如何设置重复提醒时间?

 时间:2026-04-25 05:39:21

1、进入这款便签软件的主页面,在相应的分类标签中输入待办事项内容,点击右边的时钟标志;

三星手机上的云便签APP如何设置重复提醒时间?

2、进入新的页面,开启指定时间提醒我,设置合适的日期和提醒时间,点击完成选项;

三星手机上的云便签APP如何设置重复提醒时间?

3、在重复提醒中,选择合适的周期提醒,点击确定选项;

三星手机上的云便签APP如何设置重复提醒时间?

4、确认提醒时间和提醒周期设置好后,点击页面中的确定或者保存选项就可以了。

三星手机上的云便签APP如何设置重复提醒时间?

  • 汽车贴膜奔驰晶锐70+黑衣骑士
  • 三星SM-F9160如何关闭自适应省电
  • 如何读取丰田卡罗拉汽车仪表盘
  • 三星手机怎么调整字体大小和风格
  • 如何找到华为手机的场景联动?
  • 热门搜索
    投哪网怎么样 孕妇感冒发烧怎么办 qq忘记密码怎么找回 脚被钉子扎了怎么办 痛风怎么办快速解决 快穿之反派洗白攻略 早上跑步能减肥吗 什么运动减肥最快 温碧泉的护肤品怎么样 发型设计与脸型搭配app