熊客直播关闭消息通知

 时间:2026-04-25 06:40:32

1、打开“熊客直播app”后,打开“我的”按钮。

熊客直播关闭消息通知

2、在“我的”页面,向下滑动打开“设置”栏目。

熊客直播关闭消息通知

3、在“设置”页面,打开“新消息通知”栏目。

熊客直播关闭消息通知

4、勾选“新消息通知”栏目右侧按钮,向左侧滑动进行关闭。

熊客直播关闭消息通知

  • 安居客消息通知在哪里关闭
  • 映客直播如何设置接收陌生人消息
  • 映客直播怎么关闭消息通知?
  • 映客直播APP关闭信息消息提醒怎么做
  • 映客直播如何关闭消息接收功能
  • 热门搜索
    嘴角长疱疹怎么办 遮蔽的近义词 保护的近义词 pin码忘了怎么办 窗帘怎么安装 女性安全期怎么算 苹果手机丢了怎么找 螃蟹怎么清洗 华南农业大学怎么样 做业务员怎么找客户