K米如何关闭消息推送功能

 时间:2026-05-02 19:02:08

1、在手机中打开“K米”。

K米如何关闭消息推送功能

2、选择“我的”。

K米如何关闭消息推送功能

3、再点击“设置”。

K米如何关闭消息推送功能

4、找到“消息推送功能”,关闭对应的勾即可。

K米如何关闭消息推送功能

5、总结:

1.打开K米

2.选择个人中心

3.进入设置选项

4.找到消息推送功能并关闭对应按钮即可

  • 我是这样30天通过统考高中教师资格证笔试面试的
  • 空气净化器的工作原理及作用
  • 睡眠呼吸机通气量报警的原因及处理方法
  • 销售管理中常见问题
  • 码上办事APP如何申请降低准驾车型
  • 热门搜索
    芝麻怎么吃 矛盾的结晶体怎么获得 纸杯蛋糕怎么做 红豆薏米水怎么煮去湿气 电脑缓存怎么清理 干鱼怎么做好吃 网速太慢怎么办 勃起不坚怎么办 表白怎么说 老公不在你们都是怎么解决