微信中怎么查看屏蔽的视频号

 时间:2026-04-22 03:04:51

1、打开微信app中发现的页面,点击视频号的选项

微信中怎么查看屏蔽的视频号

2、进入视频号的页面后,点击右上角的头像

微信中怎么查看屏蔽的视频号

3、在浏览设置的页面中,点击下面权限的选项

微信中怎么查看屏蔽的视频号

4、进入权限的页面后,点击不看的视频号的选项

微信中怎么查看屏蔽的视频号

5、在不看的视频号的页面中,下翻可以查看所有屏蔽的账号

微信中怎么查看屏蔽的视频号

1、打开微信app,选中发现的页面

2、点击视频号—头像—权限—不看的视频号

3、查看所有屏蔽的账号即可

  • 9大要点煲制一锅补肾固阳汤——山药核桃猪骨汤
  • 孜然蒜香羊肉串
  • 缸豆炒肉丝翠绿爽口
  • 请问“爱不爱结果都叫人伤心”的歌名叫什么
  • 生活超市怎么开
  • 热门搜索
    本科是什么意思 炸酱面用什么酱 当兵有什么好处 冰箱什么牌子好 一什么清泉 什么的微风 中国岛屿绝大部分分布在什么以南的海域 黄芪和枸杞泡水喝有什么作用 亦是什么意思 什么是石女