手机短信怎么解除拉黑

 时间:2026-04-22 03:13:50

1、打开手机桌面的【短信】。

手机短信怎么解除拉黑

2、点击右上角的【垂直省略号】。

手机短信怎么解除拉黑

3、点击【骚扰拦截】。

手机短信怎么解除拉黑

4、点击【拦截规则】。

手机短信怎么解除拉黑

5、点击【黑名单】。

手机短信怎么解除拉黑

6、找到并长按住【需要解除的号码】。

手机短信怎么解除拉黑

7、直至【需要解除的号码】的右边,出现一个【勾选图标】,然后点击【移除】即可。

手机短信怎么解除拉黑

  • 短信加入黑名单怎么移出来
  • 短信黑名单怎么解除
  • 短信黑名单在哪里找到
  • 短信黑名单设置在哪里
  • 信息拉黑名单怎么恢复
  • 热门搜索
    淘宝店怎么装修 眼圈发青是怎么回事 挖掘机图片大全大图 金桔树怎么养 细菌性阴炎治疗方法 煮咖啡的方法 冬瓜汤的家常做法 腌肉的腌制方法 怎样炖鸡好吃 十字绣勾边怎么勾