拼多多怎么绑定微信账号?

 时间:2026-05-03 14:50:39

1、进入拼多多后,点击右下角的个人中心。

拼多多怎么绑定微信账号?

2、点击进入设置。

拼多多怎么绑定微信账号?

3、点击绑定微信。

拼多多怎么绑定微信账号?

4、选择绑定的微信账号并进行授权。

拼多多怎么绑定微信账号?

拼多多怎么绑定微信账号?

5、如果之前微信注册过拼多多账号,那么之前的账号会被注销,没问题的话就可以点击继续绑定。

拼多多怎么绑定微信账号?

6、显示绑定成功后就可以使用当前微信登录拼多多账号,并且可以提现到微信。

拼多多怎么绑定微信账号?

1、1.进入拼多多后,点击右下角的个人中心。

2.点击进入设置。

3.点击绑定微信。

4.选择绑定的微信账号并进行授权。

5.如果之前微信注册过拼多多账号,那么之前的账号会被注销,没问题的话就可以点击继续绑定。

6.显示绑定成功后就可以使用当前微信登录拼多多账号,并且可以提现到微信。

  • 拼多多怎么绑定手机号
  • 拼多多怎么绑定手机号
  • 拼多多如何绑定手机号
  • 拼多多怎么绑定手机号
  • 拼多多账号如何更改绑定手机号
  • 热门搜索
    怎么屏蔽网页广告 玉字加一笔是什么字 pt950是什么金 如何品红酒 低碳生活的好处 如何修改开机密码 杨梅怎么清洗 qq飞车t车怎么得 不知道该怎么称呼你 怎么祛除青春痘