小红书怎么拉黑别人,如何加入黑名单?

 时间:2026-04-26 13:23:24

1、手机打开小红书,点击你要拉黑人的视频。

小红书怎么拉黑别人,如何加入黑名单?

2、在他的视频播放页面,点击对方的头像。

小红书怎么拉黑别人,如何加入黑名单?

3、进入他的个人主页,点击右上角的三个点。

小红书怎么拉黑别人,如何加入黑名单?

4、页面下方出现窗口,点击【拉黑】。

小红书怎么拉黑别人,如何加入黑名单?

5、出现“将XXX拉黑”的对话框,点击【拉黑】。

小红书怎么拉黑别人,如何加入黑名单?

  • 小红书怎么拉黑别人
  • 小红书怎么解除拉黑
  • 小红书如何查看黑名单?
  • 小红书如何解除拉黑
  • 小红书怎么查看已拉黑名单
  • 热门搜索
    论文研究方法有哪些 淘宝关键词怎么设置 怎样做茄子好吃 学做菜家常菜 蚂蚁上树的家常做法 自虐方法 跖疣最佳治疗方法 菜谱大全 学习好方法 怎么越狱