QQhd版怎么屏蔽好友?

 时间:2026-05-07 00:33:20

1、打开QQ软件,在列表中选择联系人选项

QQhd版怎么屏蔽好友?

2、然后选择要屏蔽的这个好友所在的组别

QQhd版怎么屏蔽好友?

3、打开主页以后找到这个好友,点击它

QQhd版怎么屏蔽好友?

4、进入到这个好友的个人页面,点击右上角的三个小点

QQhd版怎么屏蔽好友?

5、在出现的下拉列表中选择屏蔽此人选项

QQhd版怎么屏蔽好友?

6、然后会弹出以屏蔽消息的通知

QQhd版怎么屏蔽好友?

  • 手机钉钉如何添加手机通讯录的好友?
  • 买qq号去哪买?
  • 开启QQ账号的人脸识别
  • qq号被冻结绑定手机号换号码了怎么解冻
  • qq冻结人脸与历史实名不符
  • 热门搜索
    西服怎么洗 新鲜鱿鱼怎么做好吃 国珍产品怎么样 猪大肠怎么清洗 怎么锻炼胸肌 手机截图怎么截 肤色暗黄怎么调理 美国电话怎么打 苹果6怎么越狱 汤浅蓄电池怎么样