招商银行上留存的身份证过期后信息怎么更新?

 时间:2026-04-22 03:03:59

1、手机上,打开”招商银行“APP.

招商银行上留存的身份证过期后信息怎么更新?

2、进入后,在屏幕下方点击”我的“.

招商银行上留存的身份证过期后信息怎么更新?

3、在”我的“界面,点击”待办“.

招商银行上留存的身份证过期后信息怎么更新?

4、显示”居民身份证已过期“,继续点击.

招商银行上留存的身份证过期后信息怎么更新?

5、在”预留信息管理“界面,点击”证件号码“处.

招商银行上留存的身份证过期后信息怎么更新?

6、输入”手机验证码“,点击”下一步“.

招商银行上留存的身份证过期后信息怎么更新?

7、扫描身份证的正反面,进行识别验证.

招商银行上留存的身份证过期后信息怎么更新?

8、在”扫描身份证“界面,确认身份证相关信息,点击”下一步“.

招商银行上留存的身份证过期后信息怎么更新?

9、输入”取款密码“,点击”下一步“.

招商银行上留存的身份证过期后信息怎么更新?

10、如图,点击完成,身份信息维护成功.

招商银行上留存的身份证过期后信息怎么更新?

  • 行程码怎么换到另一个手机号
  • 我的长沙软件怎么进行政务预约
  • 高手教你如何调节天天富翁手游变速加速辅助倍数
  • 我的常州怎样查看公共事业收费标准
  • 阿拉斯加犬多少钱
  • 热门搜索
    品胜充电宝怎么样 大于等于号怎么打 怎么组装电脑 工作周报怎么写 小孩打嗝怎么办 女生怎么接吻 怎么制作幻灯片 论文题目怎么写 六个月宝宝咳嗽怎么办 qq炫舞怎么加好友