酷我音乐怎么设置关闭个性化推荐

 时间:2026-04-23 04:34:56

1、安装酷我音乐完成后点击桌面快捷方式打开酷我音乐。

酷我音乐怎么设置关闭个性化推荐

2、进入到酷我音乐后,然后点击右上角的“设置”图标。

酷我音乐怎么设置关闭个性化推荐

3、我们再点击小窗口中的“设置”按钮。

酷我音乐怎么设置关闭个性化推荐

4、然膨盆三后我们将“开启个性化亲特推荐”前面的勾选强久去掉。

酷我音乐怎么设置关闭个性化推荐

5、设置完成后点击页面中的“确定”,设置方可生效。

酷我音乐怎么设置关闭个性化推荐

1、1、点击桌面快捷方式打开酷我音乐。

2、点击右上角的“设置”图标。

3、点击小窗口中的“设置”。

4、将“开启个性化推荐”前面的勾选去掉。

5、点击页面中的“确定”即可。

  • 酷我音乐如何关闭个性化推荐?
  • 酷我音乐怎么关闭个性化推荐
  • 酷我音乐个性化推荐怎么如何开启?
  • 酷我聚星怎么关闭个性化推荐
  • 酷我音乐怎么设置关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    蜂蜜白醋减肥法的危害 长沙攻略 针织衫怎么搭配 烈火之剑攻略 暴风影音怎么旋转视频 姿势用英语怎么说 艾芙洛洗发水怎么样 指甲油怎么涂好看 冬虫夏草怎么食用 会计证怎么自考