ipad QQ怎么清除缓存?

 时间:2026-04-23 10:04:49

1、我们进入微信消息首页,首先点击左上角的QQ头像。

ipad QQ怎么清除缓存?

2、然后我们点击右侧弹出的设置。

ipad QQ怎么清除缓存?

3、接着继续点击设置右侧弹出的【辅助功能】。

ipad QQ怎么清除缓存?

4、然后我们在辅助功能底部点击【清空缓存数据】。

ipad QQ怎么清除缓存?

5、最后点击清空缓存数据确定清空缓存即可。

ipad QQ怎么清除缓存?

1、1、我们进入微信消息首页,首先点击左上角的QQ头像。

2、然后我们点击右侧弹出的设置。

3、接着继续点击设置右侧弹出的【辅助功能】。

4、然后我们在辅助功能底部点击【清空缓存数据】。

5、最后点击清空缓存数据确定清空缓存即可。

  • ipad怎么清理微信内存垃圾
  • ipad怎么看内存
  • ipad亮度自动调节关闭
  • ipad截屏怎么静音
  • ipad用笔画画怎么防止手误触?
  • 热门搜索
    玫瑰花简笔画图片大全 怎么清除电脑缓存 电影大全免费观看 火影忍者人物大全 天海翼番号大全 dj歌曲大全 小学作文大全300字 白冰个人资料简介 坐久了腰疼怎么办 洗衣机配件大全