soul怎么不接收消息提醒

 时间:2026-04-23 02:00:29

1、我们打开soul,点击右下角的“自己”,如图所示。

soul怎么不接收消息提醒

2、然后点击右上角的“设置”按钮,如图所示。

soul怎么不接收消息提醒

3、在设置中点击“新消息通知”,如图所示。

soul怎么不接收消息提醒

4、接着我们再点击第一个选项“新信息通知”按钮,如图所示。

soul怎么不接收消息提醒

5、最后点击设置为“不接收消息提醒”即可,如图所示。

soul怎么不接收消息提醒

  • 怎么关闭手机soul的消息提醒
  • 怎么关闭接收soul通知消息
  • soul怎么关闭新消息提醒
  • Soul消息提醒怎么关闭
  • Soul如何关闭通知显示消息详情
  • 热门搜索
    的繁体字怎么写 人物传记怎么写 耐威克狗粮怎么样 拥趸怎么读 车钥匙锁车里了怎么办 对勾怎么输入 孕妇贫血怎么办 微信群聊怎么解散 心愿卡怎么做 放假通知怎么写