如何开启inner私信消息通知

 时间:2026-04-25 06:25:34

1、手机打开“inner”App,inner主界面点击右下角的“人像关王”图标打开个人信息界面

如何开启inner私信消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“…”打开设置界面

如何开启inner私信消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何开启inner私信消息通知

4、通知设胳独蕉置界面点击“私信”后面的圆点

如何开启inner私信消息通知

5、“私信”后面的圆点变为绿色即表示开启inner私信消息通知成追雁功

如何开启inner私信消息通知

  • 2016里约奥运会女排分组
  • 【平面几何】共用内切圆和外接圆三角形的透视
  • i厦门软件怎么查询普通话成绩
  • 装备强化专家攻略
  • 关于天然粉水晶介绍
  • 热门搜索
    苹果手机怎么截图 奢侈怎么读 简历怎么写 岑怎么读 工作证明怎么开 笔记本怎么截图 钼靶怎么读 身份证丢了怎么挂失 pupil怎么读 香菇的做法大全家常