如何关闭美柚健康知识

 时间:2026-04-29 10:15:44

1、手机打开“美柚”App,美柚主界面点击右下方的“我”打开个人信息界面

如何关闭美柚健康知识

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭美柚健康知识

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知界面

如何关闭美柚健康知识

4、消息通知界面点击“健康知识”后面的圆点

如何关闭美柚健康知识

5、“健康知识”后面的圆点变为灰色即表示关闭美柚健康知识成功

如何关闭美柚健康知识

  • 苹果手机如何截屏
  • 苹果手机能放两张卡吗
  • iPhone14手机在哪里设置抬起唤醒?
  • 财务分析如何提供决策支持-财务经理学院
  • iPhone6 AirDrop怎么用 苹果6 AirDrop怎么用
  • 热门搜索
    青睐是什么意思 有过多少不眠的夜晚是什么歌 邮箱号是什么样的格式qq 市净率是什么意思 perhaps是什么意思 护理专业主要学什么 炖羊肉放什么调料最佳 大便干结成颗粒状是什么原因 花柳病是什么 独显是什么意思